TEAM


 

Michaela Schneider

Geschäftsführung / Booking / Marketing

Telefon: 08378 92040

E-Mail: info@allgaeu-concerts.de

 


 

Franz Bernhard (FB)

Geschäftsführung / Booking / Technische Beratung

Telefon: 08378 92040

E-Mail: info@allgaeu-concerts.de


 

Stefan Bernhard

Technische Projektleitung / Booking

Telefon: 08378 92040

E-Mail: stefan@allgaeu-concerts.de


 

Luise-Maria Hususan

Ticketing / Veranstaltungsorganisation / Booking

Telefon: 08378 92040

E-Mail: luise@allgaeu-concerts.de


 

Yasmin Voit

Marketing / Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 08378 920413

E-Mail: yasmin@allgaeu-concerts.de


 

Christiane Pawlitzki 

Marketing Assistenz / Plakatierung 

Telefon: 08378 920417

E-Mail: marketing@allgaeu-concerts.de

 


 

Elke Bernhard (Schwägerin FB)

Buchhaltung / Controlling / Personal

Telefon: 08378 920414

E-Mail: elke@allgaeu-concerts.de

 


 

Bürokater Flea

Immer bereit für Kuscheleinheiten :-)

Telefon: 08378 92040

E-Mail: flea@allgaeu-concerts.de


Bereits seit über 30 Jahren veranstaltet Franz Bernhard mit seinem Team erfolgreich Konzerte im Raum Allgäu/Bodensee/Oberschwaben.

 

Angefangen hat er schon in jungen Jahren als er Mitte der 70-er Jahre Boney M nach Kempten in die Eishalle holte. Kurze Zeit später gründete er dann mit Mitgesellschaftern Ulrich Geiger und Alexander Koch die Konzertagentur Laxy Pop Music. 

 

1990 entschloss er sich dann seine eigene Konzertagentur zu gründen: Allgäu Concerts. Seit diesem Tag wurden von Allgäu Concerts über 500 Konzerte und Open Airs veranstaltet. Darunter sind einige große Namen wie P!NK, Iron Maiden, Santana, Peter Maffay, Deep Purple, David Garrett, Xavier Naidoo und Joe Cocker. 

 

Seit 2012 ist Tochter Michaela Schneider als Geschäftsführerin bei Allgäu Concerts dabei und auch Sohn Stefan Bernhard ist nun im Unternehmen tätig. Zusammen möchten sie das Familienunternehmen weiter nach vorn bringen.

 

Allgäu Concerts zählt mittlerweile zu einem der größten Veranstalter in Südbayern und ist bekannt für professionelles Arbeiten in jeglichen Bereichen.